al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 03/10/2009 11:14:58
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/10/2009 11:14:18
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/10/2009 11:12:07
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/10/2009 11:10:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 03/10/2009 11:07:30
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/10/2009 11:05:00
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/10/2009 11:03:20
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/10/2009 11:01:32
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2009 10:58:52
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2009 10:49:48
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2009 10:47:50
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/10/2009 10:45:35
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/10/2009 10:43:49
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/10/2009 10:42:17
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2009 11:16:14
Voto visitatori: 7,25 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2009 16:15:05
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/09/2009 17:33:33
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2009 17:27:23
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/09/2009 11:37:23
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 22/09/2009 11:35:41
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2009 11:33:23
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/09/2009 11:31:14
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/09/2009 11:28:38
Voto visitatori: 5,34 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 20/09/2009 14:24:01
Voto visitatori: 6,98 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/09/2009 14:19:17
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/09/2009 14:17:24
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/09/2009 14:16:23
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 20/09/2009 14:15:42
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 20/09/2009 14:12:08
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2009 14:08:54
Voto visitatori: 7,13 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/09/2009 14:07:45
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:05:35
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:01:28
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:00:39
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/09/2009 13:58:30
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/09/2009 12:27:13
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/09/2009 12:25:45
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/09/2009 12:22:56
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 18/09/2009 12:20:52
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/09/2009 12:19:41
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net